|
DIRECT ENERGIE | AG2R LA MONDIALE | ||||
1 | CHAVANEL Sylvain | FRA | 11 | RIBLON Christophe | FRA |
2 | CALMEJANE Lilian | FRA | 12 | BAGDONAS Gediminas | LTU |
3 | BOUDAT Thomas | FRA | 13 | BARBIER Rudy | FRA |
4 | CARDIS Romain | FRA | 14 | BÉRARD Julien | FRA |
5 | GENE Yohann | FRA | 15 | COSNEFROY Benoit | FRA |
6 | GRELLIER Fabien | FRA | 16 | DUVAL Julien | FRA |
7 | OURSELIN Paul | FRA | 17 | FRANK Mathias | SUI |
8 | ORCEAU Clément | FRA | 18 | GASTAUER Ben | LUX |
FDJ | MOVISTAR TEAM | ||||
21 | VICHOT Arthur | FRA | 31 | CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan | SPA |
22 | ROY Jérémy | FRA | 32 | AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey | CRC |
23 | SARREAU Marc | FRA | 33 | BARBERO CUESTA Carlos | SPA |
24 | ARMIRAIL Bruno | FRA | 34 | BENNATI Daniele | ITA |
25 | PINEAU Cedric | FRA | 35 | HERRADA LOPEZ Jesús | SPA |
26 | VINCENT Leo | FRA | 36 | HERRADA LOPEZ José | SPA |
27 | VAUGRENARD Benoît | FRA | 37 | PEDRERO LOPEZ Antonio | SPA |
28 | SEIGLE Romain | FRA | 38 | QUINTANA ROJAS Dayer Uberney | COL |
TEAM SKY | BMC RACING TEAM | ||||
41 | VIVIANI Elia | ITA | 51 | ELMIGER Martin | SUI |
42 | BOSWELL Ian | USA | 52 | BOHLI Tom | SUI |
43 | DIBBEN Jonathan | GBR | 53 | BOOKWALTER Brent | USA |
44 | DOULL Owain | GBR | 54 | DRUCKER Jean Pierre | LUX |
45 | ELISSONDE Kenny | FRA | 55 | ROSSKOPF Joey | USA |
46 | GOLAS Michal | POL | 56 | SCOTSON Miles | AUS |
47 | HENAO GOMEZ Sebastian | COL | 57 | VAN HOOYDONCK Nathan | BEL |
48 | PUCCIO Salvatore | ITA | 58 | WELTEN Bram | NED |
TREK-SEGAFREDO | COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS | ||||
61 | BRANDLE Matthias | AUT | 71 | BOUHANNI Nacer | FRA |
62 | FELLINE Fabio | ITA | 72 | CHETOUT Loïc | SPA |
63 | ALAFACI Eugenio | ITA | 73 | CLAEYS Dimitri | BEL |
64 | BEPPU Fumiyuki | JPN | 74 | GODON Dorian | FRA |
65 | BERNARD Julien | FRA | 75 | HOFSTETTER Hugo | FRA |
66 | TOOVEY Ayden | AUS | 76 | LAPORTE Christophe | FRA |
67 | PEDERSEN Mads | DEN | 77 | LEMOINE Cyril | FRA |
68 | REIJNEN Kiel | USA | 78 | SOUPE Geoffrey | FRA |
FORTUNEO OSCARO | DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM | ||||
81 | FEILLU Brice | FRA | 91 | GIRAUD Benjamin | FRA |
82 | CORBEL Erwann | FRA | 92 | MARTINEZ Yannick | FRA |
83 | GERARD Arnaud | FRA | 93 | PACHER Quentin | FRA |
84 | MCLAY Daniel | GBR | 94 | LIEPINS Emils | LAT |
85 | PERICHON Pierre-Luc | FRA | 95 | SISKEVICIUS Evaldas | LTU |
86 | SEPULVEDA Eduardo | ARG | 96 | LAAS Martin | EST |
87 | VACHON Florian | FRA | 97 | HUPOND Thierry | FRA |
88 | HARDY Romain | FRA | 98 | SMUKULIS Gatis | LAT |
WANTY – GROUPE GOBERT | SPORT VLAANDEREN-BALOISE | ||||
101 | OFFREDO Yoann | FRA | 111 | DELTOMBE Kevin | BEL |
102 | ANTONINI Simone | ITA | 112 | FARAZIJN Maxime | BEL |
103 | DEVRIENDT Tom | BEL | 113 | NOPPE Christophe | BEL |
104 | LEVARLET Guillaume | FRA | 114 | POLS Ruben | BEL |
105 | PASQUALON Andrea | ITA | 115 | SALOMEIN Jarl | BEL |
106 | STENUIT Robin | BEL | 116 | VAN ROOY Kenneth | BEL |
107 | VAN MELSEN Kevin | BEL | 117 | DE PAUW Moreno | BEL |
118 | DE VYLDER Lindsay | BEL | |||
BARDIANI CSF | GAZPROM - RUSVELO | ||||
121 | ALBANESE Vincenzo | ITA | 131 | MAIKIN Roman | RUS |
122 | BOEM Nicola | ITA | 132 | LAGUTIN Sergey | RUS |
123 | BRESCIANI Michael | ITA | 133 | SOLOMENNIKOV Andrey | RUS |
124 | MAESTRI Mirco | ITA | 134 | BOEV Igor | RUS |
125 | MARONESE Marco | ITA | 135 | ERSHOV Artur | RUS |
126 | ROTA Lorenzo | ITA | 136 | NIKOLAEV Sergey | RUS |
127 | SIMION Paolo | ITA | 137 | OVECHKIN Artem | RUS |
128 | VELASCO Simone | ITA | 138 | ROVNY Ivan | RUS |
WILIER-SELLE ITALIA | HP BTP - AUBER 93 | ||||
141 | POZZATO Filippo | ITA | 151 | FEILLU Romain | FRA |
142 | AMEZQUETA MORENO Julen | SPA | 152 | BALDO Nicolas | FRA |
143 | BELLETTI Manuel | ITA | 153 | DASSONVILLE Flavien | FRA |
144 | BUSATO Matteo | ITA | 154 | JAKIN Alo | EST |
145 | MARECZKO Jakub | ITA | 155 | LE CUNFF Kévin | FRA |
146 | CECCHIN Alberto | ITA | 156 | MALDONADO Anthony | FRA |
147 | MOSCA Jacopo | ITA | 157 | MENUT David | FRA |
148 | TURRIN Alex | ITA | 158 | TOUZÉ Damien | FRA |
ROUBAIX - LILLE METROPOLE | ARMÉE DE TERRE | ||||
161 | ANTOMARCHI Julien | FRA | 171 | GAUDIN Damien | FRA |
162 | CABOT Jeremy | FRA | 172 | KNEISKY Morgan | FRA |
163 | CALLEEUW Joeri | BEL | 173 | LEVASSEUR Jordan | FRA |
164 | KOWALSKI Dylan | FRA | 174 | LEBRETON Kevin | FRA |
165 | LECROQ Jérémy | FRA | 175 | POULHIES Stéphane | FRA |
166 | LEVEAU Jérémy | FRA | 176 | ROSTOLLAN Thomas | FRA |
167 | SEYNAEVE Lander | BEL | 177 | THOMAS Benjamin | FRA |
168 | VERMEULEN Emiel | BEL | 178 | YSSAAD Yannis | FRA |
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23
Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt
die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis:
www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info